• Accessibilité

Bureau 20 élus

Gérard Tenoux

Maire de Valdoule - Vice-président en charge des services aux communes, services à la population (portage de repas et MSAP), contrat de ruralité, NTIC

Jean-Jacques Lachamp

Maire de Nibles - Vice-président en charge de l'OPAH, du suivi de la gestion des aires d'accueil des gens du voyage et des transports scolaires

Damien Duranceau

Maire Délégué de Garde Colombe - Vice-président en charge du tourisme et activités de pleine nature

Alain D’Heilly

Maire de la Batie-Montsaléon - Vice-président charge de l'environnement et du site d'enfouissement de Sorbiers

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Robert Gay

Maire de Mison - Vice-président en charge de la logistique et des commandes publiques

Philippe Magnus

Maire de Lachau - Vice-président du suivie des dossiers de demandes de subventions et des relations avec les co-financeurs

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Jean-Marc Duprat

Maire de Laragne-Montéglin, membre des commissions finances et développement économique, ressources humaines, urbanisme, aménagement du territoire dont voirie et travaux

Jean-Yves Sigaud

Maire de Turriers - Conseiller-délégué à l'environnement hors déchets

Jean-Louis Rey

1er adjoint de Sainte-Colombe - Conseiller-délégué en charge du plan climat air énergie territorial

Juan Moreno

Maire de Ventavon - Conseiller-délégué à la sécurité et prévention de la délinquance, agences postales intercommunales

Edmond Francou

Maire de Garde-Colombe - Conseiller-délégué au SIG et aux relations avec les associations

Marcel Bagard

Conseiller à la mairie de Sisteron - Conseiller-délégué aux marchés et délégations de service public

Jean Schüler

1er Adjoint de Trescleoux - Conseiller-délégué aux ressources humaines

Jean-Michel Magnan

Maire du Caire - Conseiller-délégué au volet agricole du développement économique, à l'accueil de la pettie enfance et réseau de Relais Assistantes Maternelles, au sport et grands événements

Luc Delaup

Maire de L'Epine - Conseiller-Délégué en charge du suivi des relations avec les petites communes membres de le CCSB

Commission accessibilité 12 élus

Alain D’Heilly

Maire de la Batie-Montsaléon - Vice-président charge de l'environnement et du site d'enfouissement de Sorbiers

Commission d'appel d'offres 5 élus

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Marcel Bagard

Conseiller à la mairie de Sisteron - Conseiller-délégué aux marchés et délégations de service public

Commission environnement 14 élus

Alain D’Heilly

Maire de la Batie-Montsaléon - Vice-président charge de l'environnement et du site d'enfouissement de Sorbiers

Robert Gay

Maire de Mison - Vice-président en charge de la logistique et des commandes publiques

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Jean-Yves Sigaud

Maire de Turriers - Conseiller-délégué à l'environnement hors déchets

Jean-Louis Rey

1er adjoint de Sainte-Colombe - Conseiller-délégué en charge du plan climat air énergie territorial

Juan Moreno

Maire de Ventavon - Conseiller-délégué à la sécurité et prévention de la délinquance, agences postales intercommunales

Commission finances et développement économique 15 élus

Gérard Tenoux

Maire de Valdoule - Vice-président en charge des services aux communes, services à la population (portage de repas et MSAP), contrat de ruralité, NTIC

Jean-Jacques Lachamp

Maire de Nibles - Vice-président en charge de l'OPAH, du suivi de la gestion des aires d'accueil des gens du voyage et des transports scolaires

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Robert Gay

Maire de Mison - Vice-président en charge de la logistique et des commandes publiques

Jean-Marc Duprat

Maire de Laragne-Montéglin, membre des commissions finances et développement économique, ressources humaines, urbanisme, aménagement du territoire dont voirie et travaux

Jean-Louis Rey

1er adjoint de Sainte-Colombe - Conseiller-délégué en charge du plan climat air énergie territorial

Commission MAPA 5 élus

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Marcel Bagard

Conseiller à la mairie de Sisteron - Conseiller-délégué aux marchés et délégations de service public

Commission OPAH 4 élus

commission pour les délégations de Service public 5 élus

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Marcel Bagard

Conseiller à la mairie de Sisteron - Conseiller-délégué aux marchés et délégations de service public

Commission ressources humaines 12 élus

Jean-Jacques Lachamp

Maire de Nibles - Vice-président en charge de l'OPAH, du suivi de la gestion des aires d'accueil des gens du voyage et des transports scolaires

Robert Gay

Maire de Mison - Vice-président en charge de la logistique et des commandes publiques

Edmond Francou

Maire de Garde-Colombe - Conseiller-délégué au SIG et aux relations avec les associations

Jean Schüler

1er Adjoint de Trescleoux - Conseiller-délégué aux ressources humaines

Jean-Michel Magnan

Maire du Caire - Conseiller-délégué au volet agricole du développement économique, à l'accueil de la pettie enfance et réseau de Relais Assistantes Maternelles, au sport et grands événements

Commission services à la population 15 élus

Gérard Tenoux

Maire de Valdoule - Vice-président en charge des services aux communes, services à la population (portage de repas et MSAP), contrat de ruralité, NTIC

Alain D’Heilly

Maire de la Batie-Montsaléon - Vice-président charge de l'environnement et du site d'enfouissement de Sorbiers

Juan Moreno

Maire de Ventavon - Conseiller-délégué à la sécurité et prévention de la délinquance, agences postales intercommunales

Jean Schüler

1er Adjoint de Trescleoux - Conseiller-délégué aux ressources humaines

Commission services aux communes, ruralité, NTIC 16 élus

Gérard Tenoux

Maire de Valdoule - Vice-président en charge des services aux communes, services à la population (portage de repas et MSAP), contrat de ruralité, NTIC

Edmond Francou

Maire de Garde-Colombe - Conseiller-délégué au SIG et aux relations avec les associations

Jean Schüler

1er Adjoint de Trescleoux - Conseiller-délégué aux ressources humaines

Commission tourisme et activités de pleine nature 15 élus

Damien Duranceau

Maire Délégué de Garde Colombe - Vice-président en charge du tourisme et activités de pleine nature

Commission urbanisme, aménagement du territoire dont voirie et travaux 18 élus

Jean-Jacques Lachamp

Maire de Nibles - Vice-président en charge de l'OPAH, du suivi de la gestion des aires d'accueil des gens du voyage et des transports scolaires

Damien Duranceau

Maire Délégué de Garde Colombe - Vice-président en charge du tourisme et activités de pleine nature

Albert Moullet

Maire Délégué Val Buëch-Méouge - Vice-président en charge de la voirie et du SPANC

Philippe Magnus

Maire de Lachau - Vice-président du suivie des dossiers de demandes de subventions et des relations avec les co-financeurs

Bernard Mathieu

Maire de Serres - Vice-président en charge de la politique de l'eau et des rivières

Jean-Marc Duprat

Maire de Laragne-Montéglin, membre des commissions finances et développement économique, ressources humaines, urbanisme, aménagement du territoire dont voirie et travaux
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×