• Accessibilité

Les commissions

Délibération n°13.17 du 17/01/2017

  • Michel Aillaud
  • Isabelle Boiteux
  • Jean-Marc Duprat
  • Robert Gay
  • Jean-Jacques Lachamp
  • Nicolas Laugier
  • Gérard Magaud
  • Jean-Philippe Martinod
  • Albert Moullet
  • Daniel Nussas
  • Nicole Peloux
  • Jean-Louis Rey
  • Jean-Pierre Templier
  • Gérard Tenoux
  • Jean-Marie Trocchi

Délibération n°13.17 du 17/01/2017  – Vice-président en charge : Alain D’Heilly

  • Marcel Bagard
  • Jean-Christian Borchi
  • Florence Cheilan
  • Elisabeth Collombon
  • Alain D’Heilly
  • Françoise Garcin
  • Robert Gay
  • Bernard Mathieu
  • Juan Moreno
  • André Guieu
  • Jean-Louis Rey
  • Jean-Yves Sigaud
  • Jean-Marie Trocchi
  • Gino Valero
  • Caroline Yaffée

Délibération n°13.17 du 17/01/2017  – Vice-président en charge : Damien Duranceau

  • Patrick Auriault
  • Pierre-Yves Bochaton
  • Arlette Clavel-Mayer
  • Marie-José Dufour
  • Damien Duranceau
  • Robert Garcin
  • Michel Joannet
  • Bruno Lagier
  • Nicolas Laugier
  • Christophe Leone
  • Cécile Liotard
  • Marie-Claude Nicolas-Arnaud
  • Frédéric Robert
  • Caroline Yaffée
  • Robert Zunino

Délibération n°13.17 du 17/01/2017  – Vice-président en charge : Gérard Tenoux

  • Florent Armand
  • Luc Blanchard
  • Arlette Clavel-Meyer
  • Alain D’Heilly
  • Martine Garcin
  • Robert Garcin
  • Christiane Gherbi
  • Gérard Tenoux
  • Juan Moreno
  • Marie-Claude Nicolas-Arnaud
  • Franck Perard
  • Christine Reynier
  • Christiane Richier-Peiretti
  • Jean Schüler
  • Marie-Christine Schumacher

Délibération n°13.17 du 17/01/2017  – Vice-président en charge : Gérard Tenoux

  • Elisabeth Collombon
  • Dominique Drouillard
  • Edmond Francou
  • Nicolas Jaubert
  • Pascal Lombard
  • Laurent Magadoux
  • Gilles Mostachetti
  • Eric Oddou
  • Josy Olivier
  • Jean-Christophe Pik
  • Julie Ravel
  • Michèle Reynaud
  • Jean Schüler
  • Gérard Tenoux
  • Robert Zunino

Délibération n°13.17 du 17/01/2017

  • Jean-Christian Borchi
  • Didier Constans
  • Jean-Marc Duprat
  • Damien Duranceau
  • Céline Garnier
  • Michel Hernandez
  • Michel Joannet
  • Jean-Jacques Lachamp
  • Philippe Magnus
  • Patrick Massot
  • Bernard Mathieu
  • André Guieu
  • Albert Moullet
  • Gérard Nicolas
  • Alain Rahon
  • Michel Rolland
  • Jean-Marie Trocchi
  • Robert Zunino

Délibération n°13.17 du 17/01/2017  – Conseiller-délégué : Jean Schüler

  • Florent Armand
  • Marcel Bagard
  • Jean-Marc Duprat
  • Edmond Francou
  • Martine Garcin
  • Robert Garcin
  • Céline Garnier
  • Robert Gay
  • Jean-Jacques Lachamp
  • Jean-Michel Magnan
  • Daniel Nussas
  • Jean-Louis Pascal
  • Jean Schüler
  • Christiane Touche

Délibération n°07.17 du 17/01/2017  – Conseiller-Délégué : Marcel Bagard

Bernard Mathieu
Albert Moullet
Jean-Marie Trocchi
Abel Jouve

Martine Garcin
Juan Moreno
Edmond Francou
Nicolas Jaubert
Dominique Drouillard

Délibération n°34.17 du 20/02/2018

Comité de pilotage :

  • pour le Serrois : Mme Marie Christine Schumacher
  • pour les Baronnies : Mme Julie Ravel
  • pour Ribiers Val-Méouge : M. Gérard Nicolas
  • pour la Vallée de l’Oule  : Mme Nathalie Bourgeaud (délibération n°277.17 du 10/10/2017)

Comité technique :

  • Laurence Bermond (délibération n°277.17 du 10/10/2017)
  • Patricia Mostachetti, ancienne coordinatrice de l’étude pré-opérationnelle

Commission interne :

  • Mme Marie Christine Schumacher
  • Mme Julie Ravel
  • M. Gérard Nicolas
  • Mme Nathalie Bourgeaud (délibération n°277.17 du 10/10/2017

Délibération n°11.17 du 17/01/2017

Cette commission est présidée par le Président de l’EPCI (ou son représentant)

Les conseillers communautaires suivants représentent la Communauté de communes au sein de la commission :

  • Florence Cheilan
  • Arlette Clavel-Meyer
  • Alain D’Heilly
  • Martine Garcin
  • Robert Garcin
  • Laurent Magadoux
  • Daniel Nussas
  • Jean-Louis Pascal
  • Julie Ravel
  • Frédéric Robert
  • Marie-Christine Shumacher
  • Christiane Touche

Barbero Lucienne  – 04200 Saint Geniez
Beaup Andrée – 05300 Val Buëch Méouge
Beyner Gérard – 05300 Ventavon
Bretton Marc – 05150 Moydans
Chaix Patrick – 05300 Laragne-Montéglin
Clares Joseph – 04250 La Motte du Caire
Correard André – 05300 Le Poët
Lambert Syvie – 26560 Lachau
Martin Sylvette – 05300 Laragne Montéglin
Martinolli Roseline – 05700 Serres
Morhet-Richaud Patricia – 05300 Lazer
Peix Nicole – 04250 Turriers
Peloux Nicole – 04200 Sisteron
Ravel Julie – 05700 Orpierre
Roux Jean-Pierre – Sainte-Colombe
Samuel Jérôme- 05700 Trescléoux
Serra Jean-Pierre – 05300 Laragne-Montéglin
Templier Jean-Pierre – 04200 Sisteron
Dufour Marie-José – 26110 Nyons
Laugier Nicolas – 04290 Salignac
Aillaud Michel – 04200 Sisteron
Alphonse Jean-Noël – 04200 Sisteron
Codoul Bernard  – 04200 Sisteron
Fassino André – 04200 Sisteron
Garcin Robert – 05300 Laragne-Montéglin
Loiseleux Gilles – 05300 Orpierre
Loulier Fabien – 05300 Laragne-Montéglin
Magadoux Laurent – 05300 Laragne-Montéglin
Magnus Philippe – 26560 Lachau
Martinelli Magali – 04200 Sisteron
Massot Patrick – 04250 La Motte-du-Caire
Mourre Marie-Christine – 05300 Val Buëch Méouge
Nicollet Jean-Claude – 05300 Laragne-Montéglin
Perillous Franca – 05300 Laragne-Montéglin
Richaud Pierre – 05300 Laragne-Montéglin
Sarlin Michel – 05300 Laragne-Montéglin
Valera Gino – 05300 Laragne-Montéglin
Vuillemey Richard – 04200 Valernes
Bayle François – 04290 Salignac
Ribotta Anne-Lise 392 av. du 8 mai 1945 – 83470 Saint Maximin

  • Jean-Jacques Lachamp
  • Jean-Pierre Templier
  • Juan Moreno

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×